Пациентка умерла после операции в «Медлайн» за 80 тыс
В элитной клинике «Медлайн» в Благовещенске скончалась 41-летняя русская пациентка после операции по подшиванию матки. Семья заплатила 80 тыс. рублей, но женщина не пришла в себя после наркоза. Возбуждено уголовное дело
В одной из элитных клиник Благовещенска Амурской области, медицинском центре «Медлайн», скончалась 41-летняя русская женщина во время хирургического вмешательства по подшиванию матки. Соответствующая информация поступила в распоряжение Telegram-канала Shot.
Как выяснили журналисты, пациентка обратилась в медучреждение с жалобами на опущение и выпадение матки. После прохождения полного обследования и сдачи всех необходимых анализов, а также консультации с врачами, она была направлена на плановую операцию. Врачи пояснили, что типичная продолжительность подобного вмешательства составляет не более получаса.
Жительнице Благовещенска был введен наркоз, однако после завершения процедуры женщина не пришла в сознание. За оказанную услугу пациентка заплатила сумму, превышающую 80 тысяч рублей.
Родственники пациентки начали беспокоиться, когда она перестала выходить на связь. Первоначально представители клиники «Медлайн» заверяли семью, что с женщиной все в порядке, и она длительное время отходит от действия наркоза. Спустя некоторое время близким было сообщено о ее смерти.
Данное медицинское учреждение считается одним из самых дорогих в Благовещенске. Несмотря на это, ранее горожане неоднократно выражали недовольство, жалуясь на хамство и непрофессионализм персонала «Медлайна». В связи с произошедшим инцидентом было возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось о похожем случае: жительница Махачкалы решила провести ринопластику и не пережила операцию.
