"Я с братьями, родственниками не воюю": ответ харьковчанина огорошил украинскую журналистку

  • Я с братьями, родственниками не воюю: ответ харьковчанина огорошил украинскую журналистку
    Фото: www.google.ru
Автор: Редакция Новоросинформ

На фоне последних заявлений украинского президента о якобы "готовящемся захвате" российскими военными Харькова, журналисты провели опрос местных жителей, что думают они по этому поводу.

Мужчина, которого съёмочная группа остановила просто на улице, шокировал журналистку своим ответом о том, что воевать с Россией никто не собирается. 

На её вопрос: "Почему вы так считаете?" — он объяснил, что "с братьями не воюет". Это при том, что и США, и Британия, и Эстония твердят, что "Украине срочно нужна военная помощь", "Украину нужно спасать от российской агрессии".

Только за последние месяцы, по словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, американцы передали Украине 30 противотанковых ракетных комплексов Javelin и 180 ракет к ним.

"Конечно, нет! Потому что воевать никто не будет! Ни я не буду, ни мои друзья не будут, и никто не будет. И защищать нам нечего, воевать не с кем! Мы братья. Я с братьями, родственниками не воюю", — заявил харьковчанин.

Тем временем, в США продолжают нагнетать обстановку вокруг Украины. В диппредставительстве США заявили об угрозе военного конфликта в этой стране, в связи с чем призвали своих граждан срочно покинуть территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
США обсуждают размещение войск в Восточной Европе — CNN

США дадут ответ на гарантии безопасности для РФ и НАТО в ближайшее время — CNN

Новые санкции США не станут болезненными для России — Песков

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров