Владимир Путин предсказал США судьбу Советского Союза

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент России Владимир Путин рассказал об основной проблеме всех империй, которой, по его мнению, не избежали и Соединённые Штаты Америки. Об этом сообщает ТАСС. Путин заявил, что часто государства имперского типа, упиваясь своим могуществом, влиянием и богатством, не обращают внимания на кризисн

Президент России Владимир Путин рассказал об основной проблеме всех империй, которой, по его мнению, не избежали и Соединённые Штаты Америки. Об этом сообщает ТАСС.

Путин заявил, что часто государства имперского типа, упиваясь своим могуществом, влиянием и богатством, не обращают внимания на кризисные моменты, происходящие в них.Правительства таких стран будто бы прощают себе мелкие ошибки, которые, постоянно накапливаясь, в конечном счёте становятся причиной их падения.

Владимир Путин считает, что из-за этого США повторят судьбу Советского Союза и их ждёт упадок. Уже сейчас в Соединённых Штатах прослеживаются тенденции, которые фиксировались в СССР в 70–80 годах XX века.

Ранее Владимир Путин рассказал о двух вопросах, которые он хотел бы обсудить с президентом США Джозефом Байденом. Также российский лидер посоветовал США смириться с существованием России.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров