В Одессе вооруженные боевики захватили предприятие

  • В Одессе вооруженные боевики захватили предприятие
Автор: Редакция Новоросинформ

В субботу, 28 июля, в Одессе около 20 неизвестных мужчин в камуфляжах в пытались захватили частное предприятие «Бетон-Одесса». Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель ГУ Нацполиции в Одесской области Головин. «Утро перестает быть спокойным. В Хмельницкое ОП поступил

В субботу, 28 июля, в Одессе около 20 неизвестных мужчин в камуфляжах в пытались захватили частное предприятие «Бетон-Одесса». Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель ГУ Нацполиции в Одесской области Головин.

«Утро перестает быть спокойным. В Хмельницкое ОП поступило сообщение о том, что на ул. Боровского, 31 20 неизвестных мужчин в камуфляжной форме с предметами похожим на оружие захватили предприятие «Бетон-Одесса», — написал он.

По словам Головина, после того, как на место происшествия прибыли бойцы спецсподразделения полиции, нападавшие были обезврежены.

Начальник управления превентивной деятельности облуправления Нацполиции Ищенко сообщил, что был задержан 21 человек. Нападавшие избили охрану и попытались осуществить рейдерский захват предприятия.

Задержанные доставлены Хмельницкий отдел полиции. Решается вопрос о начале уголовного производства по данному факту.

Напомним, что 23 июня сотрудники СБУ обнаружили под Киевом арсенал оружия и боеприпасов.

Ранее, 23 мая, полиция обнаружила подпольный арсенал в Днепропетровске.

21 мая министр обороны Украины Полторак поручил усилить контроль за вывозом оружия из фронтовых районов Донбасса.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров