Взрыв в Москве: погиб генерал Кириллов, выжил его водитель

Автор: Панькович Денис

В Москве на Рязанском проспекте, в результате взрыва бомбы в электросамокате, погибли начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов и его помощник. Единственным выжившим стал водитель, получивший контузию и ранения от стекол. Возбуждено уголовное дело.

После инцидента на Рязанском проспекте в Москве, в результате которого погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов, единственным выжившим стал его водитель, сообщает Telegram-канал Mash.

"Единственный выживший в результате подрыва генерал-лейтенанта — его водитель. В момент активации самодельного взрывного устройства он находился за рулем", — подчеркивается в публикации.

Согласно информации издания, мужчина получил контузию. Осколки стекла нанесли повреждения его лицу и рукам. Взрыв произошел во вторник около шести часов утра во дворе жилого дома по Рязанскому проспекту. Предварительные данные указывают на то, что взорвалась бомба, заложенная в электросамокат, который находился рядом с домом. В результате погибли Игорь Кириллов и его помощник Илья Поликарпов.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям, касающимся "Убийства", "Теракта" и "Незаконного оборота оружия и боеприпасов". На месте происшествия ведут работу следователи, криминалисты и оперативные службы, территория вокруг дома оцеплена.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров