Ушаков: успехи ВС РФ подтолкнут Киев к переговорам

Автор: Петров Федор

Помощник президента Юрий Ушаков 9 марта заявил об успешном продвижении российских войск на фронте. По его мнению, это может побудить Киев вернуться к переговорам. Ранее ВС РФ освободили село Голубовка в ДНР.

Российские вооруженные силы демонстрируют уверенное наступление на ключевых участках фронта. Соответствующую оценку ситуации 9 марта озвучил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«Дана характеристика происходящего в настоящее время на линии боевого соприкосновения, где российские войска продвигаются весьма успешно», – заявил он.

По словам представителя Кремля, наблюдаемый прогресс на поле боя способен стать для киевских властей весомым аргументом в пользу возобновления диалога. Данный фактор, как полагают в Москве, может подтолкнуть режим к возвращению за стол переговоров для поиска политического урегулирования конфликта.

Ранее в тот же день Министерство обороны России сообщило о взятии под полный контроль населенного пункта Голубовка, расположенного на территории Донецкой Народной Республики.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров