Украинская Рада назначила нового вице-премьера

  • Украинская Рада назначила нового вице-премьера
Автор: Редакция Новоросинформ

Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления №2768 о назначении Денсиа Шмыгаля вице-премьер-министром Украины – министром развития общин и территорий Украины. Об этом стало известно во время пленарного заседания во вторник, 4 февраля. За назначения Шмыгаля проголосовали

Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления №2768 о назначении Денсиа Шмыгаля вице-премьер-министром Украины – министром развития общин и территорий Украины. Об этом стало известно во время пленарного заседания во вторник, 4 февраля.

За назначения Шмыгаля проголосовали 278 народных депутатов.

«В соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: назначить Шмыгаля Дениса Анатольевича вице-премьер-министром Украины – министром развития общин и территорий Украины», – говорится в постановлении.

Ранее сегодня Рада проголосовала за увольнение с должности министра развития общин и территорий Бабак. За соответствующее решение высказались 266 депутатов.

Также сегодня стало известно, что сотрудники аппарата президента Украины Зеленского проводят отбор новых кандидатов на должности министров и вице-премьеров.

Напомним, что 17 января глава действующего Кабмина Украины Гончарук написал заявление об отставкео чем сообщил в Facebook.

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Украины Медведчук назвал отставку Гончарука «дешевым и циничным» пиаром.

Отметим, что сообщения об отставке Гончарука появились наутро после того, как накануне он попал в громкий скандал.

В результате Зеленский не принял отставку главы украинского правительства.

Позже Гончарук признался в популистском характере скандала с отставкой.

Он также добавил, что действующее правительство Украины будет оставаться у власти настолько долго, насколько будет позволять доверие внутри команды.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров