Трамп похвалил себя в Twitter за действия в Сирии

  • Трамп похвалил себя в Twitter за действия в Сирии
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп похвалил себя за действия, которые его страна предпринимает в Сирии. Об этом он написал на своей странице в Twitter. «Если кто-нибудь кроме Дональда Трампа сделал бы то, что я сделал в Сирии, где господствовал беспредел ИГ* (Запрещена в России. — пр

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп похвалил себя за действия, которые его страна предпринимает в Сирии. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Если кто-нибудь кроме Дональда Трампа сделал бы то, что я сделал в Сирии, где господствовал беспредел ИГ* (Запрещена в России. — прим.ред.), когда я стал президентом, он бы стал национальным героем», — написал он.

По его словам, террористы ИГ «почти изгнаны» из САР, а США «медленно высылают войска обратно домой к семьям, в то же время сражаясь с остатками ИГ.

Напомним, 25 декабря коалиция США заявила о продолжении военной операции против ИГ в Сирии.

19 декабря президент США Трамп заявил, что США разгромили силы запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство»* в Сирии, и что американские военные находятся в Сирии только ради этой цели. Он также отдал приказ на вывод американских войск из Сирии.

Российский сенатор Константин Косачев рассказал о «двойном дне» решения Трампа о выводе войск США из Сирии.

Отметим, что в апреле текущего года США заявили о возможном развязывании открытой войны против Сирии. В свою очередь в МИД России заявили, что, организуя информационные вбросы о применении отравляющих веществ сирийской армией, Вашингтон пытается оправдать террористов и найти предлог для новых ударов по правительственным силам.

1 апреля Трамп сообщил своему окружению, что он хочет скорейшего вывода американских войск из Сирии.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров