Россия развернет в Крыму еще одну систему С-400 «Триумф»

  • Россия развернет в Крыму еще одну систему С-400 «Триумф»
Автор: Редакция Новоросинформ

Еще одну систему противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф" развернут в Крыму, сообщили в Южном военном округе (ЮВО). "В ближайшее время новый комплекс заступит на боевое дежурство в Крыму по защите воздушного пространства РФ", — сказали в четверг в пресс-службе округа

Еще одну систему противовоздушной обороны (ПВО) С-400 "Триумф" развернут в Крыму, сообщили в Южном военном округе (ЮВО).

"В ближайшее время новый комплекс заступит на боевое дежурство в Крыму по защите воздушного пространства РФ", — сказали в четверг в пресс-службе округа.

В Крыму несет дежурство зенитный ракетный полк, оснащенный системой С-400. Пресс-служба Южного военного округа сообщала, что система ПВО С-400 поступила на вооружение гвардейского зенитного ракетного Севастопольско-Феодосийского полка в 2016 году.

Напомним, что сегодня глава МИД Сергей Лавров в интервью итальянской газете "Либеро" заявил, что Крым останется в составе России и эта тема закрыта раз и навсегда.

Накануне посол США на Украине Мари Йованович выступила против строительства Керченского моста. По ее словам, мост, который строит Россия, мешает Украине. 

В свою очередь, министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что строительство Керченского моста нужно срочно остановить, международное сообщество должно ввести дополнительные санкции против России.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров