Правоохранители обвинили двух работников СИЗО в пособничестве боевикам «Торнадо»
Двое сотрудников Лукьяновского СИЗО помогали осужденным боевикам нацистского батальона «Торнадо». Об этом сообщил представитель заместителя министра юстиции Украины Маслак. По его словам, сотрудники СИЗО способствовали тому, чтобы «торнадовцев» перевели в одну камеру, а также передавали им запрещенн
Двое сотрудников Лукьяновского СИЗО помогали осужденным боевикам нацистского батальона «Торнадо». Об этом сообщил представитель заместителя министра юстиции Украины Маслак.
По его словам, сотрудники СИЗО способствовали тому, чтобы «торнадовцев» перевели в одну камеру, а также передавали им запрещенные предметы, которые последние использовали для сопротивления правоохранителям.
Какие должности занимали два сотрудника СИЗО Маслак не назвал, однако добавил, что их отстранили от обязанностей.
«Сейчас идет следствие, в понедельник служебное расследование завершится и потом мы передадим материалы в Генеральную прокуратуру. Как они (сотрудники СИЗО. – прим.ред.) Это делали и зачем — установит следствие», — сказал он.
Напомним, киевские правоохранители открыли уголовное дело в отношении боевиков карательного батальона «Торнадо», которые в ходе вчерашнего бунта облили бензином сотрудника СИЗО и пытались его поджечь.
24 июля командир нацистского батальона «Торнадо» Онищенко заявил, что боевиков «АТО», которые за тяжкие преступления попали в украинские тюрьмы, насилуют и избивают по приказу Москвы.
Днем ранее руководители нацистского батальона «Торнадо», членов которого на Украине осудили за ряд тяжких преступлений, записали видео, где заявили, что считают украинского президента Порошенко пятой колонной, а также человеком, предавшим идеалы «майдана».
Напомним, что Онищенко известен с начала войны в Донбассе, как извращенец нетрадиционной сексуальной ориентации. Фото его «развлечений» облетели весь российский и украинский интернет.