Польские пограничники намерены устроить забастовку на польско-украинской границе

Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники Пограничной службы Польши намерены начать забастовку, если правительство откажется от выполнения выдвинутых ими условий. В случае, если они пойдут на этот шаг, пересечение польско-украинской границы может затягиваться на время не до шести часов, как происходит сейчас, а до суток, отмечает

Сотрудники Пограничной службы Польши намерены начать забастовку, если правительство откажется от выполнения выдвинутых ими условий. В случае, если они пойдут на этот шаг, пересечение польско-украинской границы может затягиваться на время не до шести часов, как происходит сейчас, а до суток, отмечает Gazeta Wyborcza.

«Движение на польско-украинской границе растет неслыханными темпами. С января по август текущего года ее пересекли почти 14,5 млн человек. Уже сегодня ситуация на польско-украинской границе плохая, но настоящая катастрофа только впереди», — сообщает издание.

Источники издания в пограничной службе сообщают, что в случае забастовки граница между Украиной и Польшей будет фактически парализована.

МВД Польши ответа на вопрос о плане действий в такой ситуации не дало.

Ранее сообщалось, что карту поляка получили более 100 тысяч граждан Украины.

Напомним, 8 сентября в польском Вроцлаве прошел масштабный митинг против украинских мигрантов.

Ранее сообщалось, что за семь месяцев 2018 года трудовые мигранты перевели на Украину $6,3 млрд.

Напомним, власти Польши похвалили украинских гастарбайтеров за дешевую рабочую силу.

Перед этим сообщалось, что граждане Украины стали основной дешевой силой трудовых лагерей Европы.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров