Политолог: ЛДНР получили право атаковать Украину

  • Политолог: ЛДНР получили право атаковать Украину
    kornilov.name
Автор: Редакция Новоросинформ

Киев разбрасывается крайне легкомысленными заявлениями по части Минских соглашений — последствия могут ему не понравится. Об этом заявил историк и политолог Владимир Корнилов в эфире телеканала «Россия 1». «Я когда услышал вчера — Мережко заявил, со слов Грызлова, что Минские соглашения — это вообще

Киев разбрасывается крайне легкомысленными заявлениями по части Минских соглашений — последствия могут ему не понравится. Об этом заявил историк и политолог Владимир Корнилов в эфире телеканала «Россия 1».

«Я когда услышал вчера — Мережко заявил, со слов Грызлова, что Минские соглашения — это вообще бумажка, они необязательны к выполнению, мы просто принимаем к сведению. А я думаю, буквально на этот уикенд будут заседать в видеорежиме лидеры ЕС, и Меркель с Макроном традиционно должны дать отчёт о выполнении Минских соглашений Украиной и Россией, и опять, конечно, автоматически продлят санкции для России. А я думаю, а за что же тогда санкции?» — сказал он.

По его словам, аргументы Киева можно использовать против него — например, для снятия санкций с России, потому что они в таком случае не имеют юридической силы. Корнилов призвал Украину готовится к последствиям из-за манипуляций договорённостями. Он добавил, что, исходя из позиции Киева, ДНР и ЛНР могут пойти в атаку, не нарушив соглашений, ведь Украина считает их «необязательными бумажками».

Киев не оставляет попыток переписать Минские соглашения. Так, например, сегодня Администрация украинского президента Владимира Зеленского разработала свой вариант закона об особом статусе Донбасса, упразднив для себя «Минск». По словам главы ведомства Андрея Ермака, документ обсудят с так называемыми «представителями Донбасса», среди которых блогеры-пропагандисты Денис Казанский и Сергей Гармаш. Эти фигуранты якобы должны дать «статусу» свою оценку.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров