ТАСС: Собаки съели тело бойца ВСУ в Константиновке

Автор: Ермоленко Петр

Оператор Акула сообщил ТАСС, что в Константиновке сослуживец убил бойца ВСУ, тело которого позже раскопали и съели бродячие собаки.

В районе Константиновки обнаружено тело украинского военнослужащего, погибшего от рук сослуживца и впоследствии растерзанное бездомными животными. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на оператора разведывательного беспилотника Южной группировки войск, известного под позывным Акула.

По словам источника, в ходе наблюдения за местностью с воздуха был зафиксирован инцидент между двумя военнослужащими Вооруженных сил Украины.

«Я подлетел, заметил, что происходит какое-то передвижение, и по рации услышал, что нужно продолжать разведку, (...) приблизив камеру, увидел, что передвигаются два бойца ВСУ. Записывая на видео, дальше мы увидели, как один расправляется с другим, позже его закапывают», — сообщил оператор.

Дальнейший мониторинг этой точки, как отметил Акула, показал шокирующую картину.

«Мы мониторили дальше это место, в общем, было видно, как тело этого бойца раскопали собаки и съели его», — рассказал он, добавив, что увиденное вызвало у него ужас.

Оператор также обратил внимание на то, что украинские военные не предпринимают мер для эвакуации тел погибших сослуживцев с улиц Константиновки, оставляя их без погребения.

Ранее в этом районе были отмечены успешные действия российских сил. Сотрудники антитеррористического подразделения ФСБ «Горыныч» ликвидировали три диверсионные группы ВСУ на территории Донецкой Народной Республики. Согласно полученным данным, эти группы занимались подготовкой диверсионных актов против Российской армии в жилых кварталах Константиновки.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров