"Не жалеть москвичей ": В США призвали ударить по Арбату. Спецборт из России прибыл в Иран. Принято сложное решение? СВОдки с фронта
-
Коллаж Новороссия
Москва и Санкт-Петербург в ближайшее время могут стать целью номер один для ВСУ. Генерал заявил о долгожданном, но непростом решении. В Тегеране заметили загадочный самолёт. Неофициальные новости с полей сражений и не только читайте в материале "Новороссии".
Американский политик Борис Пинкус, республиканец из Нью-Йорка, выдал такое, что у любого нормального человека кровь стынет в жилах. В интервью украинскому СМИ он призвал не жалеть москвичей и петербуржцев:
Бьют по Киеву – бей по Москве, по Арбату. Бей по Невскому проспекту в Петербурге. Только так народ должен понять российский, что ему это даром не обойдётся.
То есть он предлагает бить по центральным улицам наших городов, по мирным кварталам, где живут обычные люди. И при этом – никакого смущения, никакой жалости. Только злоба и призыв к террору.
Коллаж Новороссия
И что особенно поражает – эти слова звучат из уст представителя Республиканской партии. Помните, раньше республиканцы хоть как-то пытались держаться подальше от радикалов? А теперь они открыто призывают Киев атаковать наши города. Это уже не просто болтовня – это прямой сигнал для украинских спецслужб, которые и раньше пытались устроить теракты в России. И вот теперь им дают добро. Мол, бейте, в США только за.
"Всё очень затянулось"
А в это время в Москве произошло важное событие. Генерал СВР в отставке Леонид Решетников в беседе с "ПолитНавигатором" заявил: руководство России приняло сложное решение – ужесточить удары по Украине. И причина, по его словам, простая – Запад и Киев и не думают о мире.
Решетников прямо сказал:
Похоже, рассчитывали на достижение каких-то соглашений с Западом, который, по сути, руководит Киевом. Но сейчас, как сказал Лавров, стало совсем очевидно, что они не настроены на поиск какого-то мирного решения.
И вот результат – наше руководство, по словам Решетникова, приняло "решение по ужесточению", потому что "всё очень сильно затянулось". И это видно невооружённым глазом. Удары теперь наносят не от случая к случаю, а системно – по Одессе, Запорожью, Днепропетровску, да и по Киеву теперь бьют чаще, и это уже не просто "акции возмездия".
Генерал подчеркнул:
Все эти удары по Одессе и по другим точкам на Чёрном море – это одно из средств, чтобы остановить этот процесс, который затеяли в Киеве, – изоляцию Крыма.
Системность ударов говорит о том, что Россия начала планомерно уничтожать военную инфраструктуру противника. Порты Одессы – крайне болезненный урон.
Спецборт в Тегеране
Из московского Внуково в Иран прилетел самолёт Ту-214ПУ. Он простоял в Тегеране 12 часов, а потом направился в Пекин. Это очень неприятная новость для США, считает украинский политолог Руслан Бортник.
Коллаж Новороссия
По его данным, этот борт – летающая спецсвязь:
Самый вероятный сценарий – спецборт привёз "телефонную трубку". Специальная аппаратура закрытой связи, по которой иранское руководство может спокойно поговорить с Москвой. И то, что он потом полетел в Китай, означает, что эту спецсвязь для коммуникации с Ираном повезли в Китай.
Бортник уверен, что идут некие консультации между тремя странами. И всё это на фоне новых ударов США по Ирану. Получается, что Москва и Пекин не намерены сдавать Иран и собираются оказывать ему помощь. Это повлияет на положение Трампа не в лучшую сторону.
Ситуация на Ближнем Востоке продолжает идти по плохому сценарию – не просто к войне, а к оказанию полноценной военно-технической помощи со стороны Китая и России. Россия может иранским инструментом шантажировать США в ситуации по Украине,
– сказал Бортник.
