"Не надо рассказывать сказки": Пушков высмеял Столтенберга за "оборонительный характер" НАТО

  • Не надо рассказывать сказки: Пушков высмеял Столтенберга за оборонительный характер НАТО
    Фото:council.gov.ru
Автор: Редакция Новоросинформ

Бомбёжка Белграда, ракетно-бомбовая война против Ливии, агрессия в Ираке — вот далеко не полный перечень "подвигов" Североатлантического альянса, после которого говорить о его "оборонительном" назначении невозможно, считает член Совета Федерации Алексей Пушков.

Мнением он поделился в авторском телеграм-канале.

"Не вполне понятно, на кого рассчитаны заверения Столтенберга, что России не следует опасаться включения Украины в НАТО, поскольку это "оборонительный альянс". Удивительная "наивность", — говорится в публикации сенатора.

Пушков напомнил обо всех самых агрессивных военных операция блока против других стран.

"Весь мир видел, как ВВС НАТО бомбили весной 1999 года Белград. В центре города долго стояли здания, разрушенные бомбами и ракетами НАТО. Какую страну — члена альянса защищала НАТО от сербов?" — удивляется политик.

Памятуя о Ливии и об Ираке, Пушков обратил внимание на то, что сейчас "США ещё намерены подключить альянс к своей стратегии против Китая".

"Поэтому не надо рассказывать сказки об "оборонительном" характере НАТО, военно-политической организации, в военном плане вплотную подошедшей к границам России".

Напомним, накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что России не стоит переживать по поводу гипотетического вступления Украины в альянс, а последний, в свою очередь, носит исключительно "оборонительный" характер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сатановский предрёк НАТО и Германии гибель после попытки ударить по России

Украинское командование надеется подтянуть ВСУ до стандартов НАТО за три года

НАТО может применить оружие против России — глава Минобороны Германии

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров