На Украине констатировали резкое снижение числа призывников в ряды ВСУ
В Генеральном штабе Вооружённых сил Украины (ВСУ) отчитались о резком сокращении числа призывников. Об этом сообщает «Страна.ua». В ходе весеннего призыва, который начнётся с 1 апреля, численность призывников сократят с 9 тысяч до 6,5 тысячи человек. Согласно сообщению, кроме призыва 6,5 тысячи чело
В Генеральном штабе Вооружённых сил Украины (ВСУ) отчитались о резком сокращении числа призывников. Об этом сообщает «Страна.ua».
В ходе весеннего призыва, который начнётся с 1 апреля, численность призывников сократят с 9 тысяч до 6,5 тысячи человек.
Согласно сообщению, кроме призыва 6,5 тысячи человек в ВСУ, срочную военную службу в рядах Государственной специальной службы транспорта пройдут 600 человек, в Национальной гвардии — 4646, в Государственной пограничной службе — 2,5 тысячи человек.
«Показатели нынешнего призыва в Вооружённые силы уменьшены до 6500 человек в связи с увеличением численности военнослужащих военной службы по контракту и с целью недопущения превышения предельных показателей численности», — пояснили в ведомстве.
Отмечается, что призыв будет проходить с соблюдением карантинных требований, срочников будут отправлять на обсервацию.
Накануне главком ВСУ назвал категорию украинцев, подпадающих под упрощённую процедуру мобилизации.