ЛНР: «План Авакова» означает зачистку Донбасса от неугодных Киеву людей

  • ЛНР: «План Авакова» означает зачистку Донбасса от неугодных Киеву людей
Автор: Редакция Новоросинформ

План по «деоккупации Донбасса», представленный в Вашингтоне министром внутренних дел Украины Аваковым, имеет своей целью планомерную зачистку Республик Донбасса от неугодных Киеву людей. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. По его слова

План по «деоккупации Донбасса», представленный в Вашингтоне министром внутренних дел Украины Аваковым, имеет своей целью планомерную зачистку Республик Донбасса от неугодных Киеву людей. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

По его словам, альтернативы Минским соглашениям нет. Сколько бы планов украинское военно-политическое руководство ни предлагало, прежде всего, нужно выполнить ранее взятые на себя обязательства.

«С военной точки зрения такой план просто невозможен: он означает планомерную зачистку наших городов и районов от неугодных Киеву людей. У нас нет оснований доверять ни Киеву, ни их кураторам, и как только мы оставим свои позиции, то ВСУ сразу их займут под любыми предлогами. Аваков со своими кураторами на самом деле сейчас обсуждает юридические аспекты оправдания плана по уничтожению населения Донбасса», — заявил подполковник.

Ранее сегодня сообщалось, что Аваков под руководством Госдепа США разработал план «деоккупации Донбасса».

Накануне Аваков в США презентовал 6-месячный план по захвату Донбасса. По его словам, стратегия предусматривает захват украинскими боевиками отдельно выбранного участка территории ДНР или ЛНР с целью создания там «демилитаризованной зоны безопасности».

В январе украинский нацист Коханивский заявил, что если украинские вооруженные формирования смогут на танках зайти в Донецк и Луганск, то жителей Народных Республик Донбасса будут ожидать массовые зачистки, репрессии и террор — только при таких условиях можно будет вернуть бывший украинский регион в состав Украины.

Добавим также, что 1 февраля каратели нацистского полка «Азов»* вернулись на передовую в Донбасс.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров