Лавров обвинил Киев в попытке оккупировать Донбасс при помощи миротворцев

  • Лавров обвинил Киев в попытке оккупировать Донбасс при помощи миротворцев
Автор: Редакция Новоросинформ

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил сегодня, 15 ноября, журналистам, что позиция Киева, который хочет сделать из миротворцев ООН оккупантов Донбасса, не имеет перспектив. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Лаврова, Украина не нацелена на обеспечение безопасности

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил сегодня, 15 ноября, журналистам, что позиция Киева, который хочет сделать из миротворцев ООН оккупантов Донбасса, не имеет перспектив. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Лаврова, Украина не нацелена на обеспечение безопасности наблюдателей от ОБСЕ, "выполняющих функции по контролю за соблюдением минских договоренностей, а хочет ввести оккупационные войска, перерезать все контакты Донбасса с внешним миром и затем установить там свои порядки, полностью игнорируя минские договоренности".

"Это, конечно, позиция, не имеющая никаких перспектив", — сказал он на пресс-конференции.

Напомним, что министр обороны Украины Полторак в рамках визита в Ванкувер отказал России в праве участвовать в миротворческой миссии в Донбассе.

"Мы исключаем возможность участия России в будущей миссии. Верю, что миссия на Донбассе возможна и при поддержке наших международных друзей. Запланированное удастся воплотить в жизнь", — выразил убеждение украинский министр.

Вчера замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Грымчак в прямом эфире телеканала "112 Украина" заявил, что США и Франция готовы профинансировать миротворческую миссию ООН в Донбассе

Отметим также, что по итогам состоявшейся 13 ноября встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером советник президента Путина Владислав Сурков отверг большинство предложений США по миротворцам.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров