Лавров встретится с кандидатом на пост генсека ООН из Гайаны

Автор: Калушко Александр

Сергей Лавров проведёт в Москве переговоры с кандидатом на пост генсека ООН Каролин Родригес-Биркетт из Гайаны. Об этом сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров намерен провести в пятницу в Москве переговоры с кандидатом на пост генерального секретаря ООН, постоянным представителем Гайаны при Всемирной организации Каролин Родригес-Биркетт. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как вы знаете, это не первый кандидат, который приезжает сейчас в Москву, претендующий или претендующая на пост генерального секретаря ООН для проведения встреч с российской стороной, ознакомления со своей, условно говоря, предвыборной программой, повесткой, — заявила Захарова.
Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров