Константин Косачев констатировал депрессию в Европейском Союзе

Автор: Гончаренко Кирилл

Русский сенатор Константин Косачев выразил мнение, что Европейский Союз сталкивается с тяжелой депрессией, вызванной экономическими и культурными проблемами, а также новым кризисом вокруг Гренландии. Политик считает, что ЕС утрачивает связь с реальностью.

Евросоюз столкнулся с серьезными проблемами депрессивного характера, заявил русский сенатор Константин Косачев.

В своем Telegram-канале он прокомментировал вызванные беспокойством Каи Каллас, главы дипломатической службы ЕС, разногласия, касающиеся Гренландии, которые отвлекают Европу и США от помощи в урегулировании конфликта в Украине.

«Согласно медицинским данным, потеря ориентации и чувства растерянности могут свидетельствовать о тяжелой депрессии. Такой диагноз именно и подходит для описания текущего психологического состояния европейских политиков и руководителей. Нынешние трудности, с которыми столкнулась объединенная Европа, связаны с потерей конкурентных преимуществ (слабая экономика и неспособность эффективно реализовывать климатическую стратегию), утратой духовной идентичности (под влиянием миграционных процессов и ЛГБТ-повестки*), а также возникновением новых угроз безопасности (радикальные настроения в обществе, чрезмерные расходы на оборону, и новая проблема с Гренландией). Тяжелая депрессия Европейского Союза — это факт, подтвержденный медициной», — написал Косачев.

Косачев также подчеркнул, что мир не стоит на месте, и прежнее доминирование Запада обернулось геополитическим абсурдом.

«Но постоянное неумение понять суть происходящего и ментальная недееспособность признать неправильность прежних подходов ведут к тому, что Европейский Союз окончательно отрывается от реальности, что может повлечь за собой весьма непредсказуемые последствия», — подытожил сенатор.

Ранее Косачев также отметил, что Запад оставил Украину в сложной ситуации, где страна одновременно подвергается давлению и испытывает неуверенность в своих действиях.

* ЛГБТ в России признано запрещенной экстремистской организацией.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров