Испугались «протестунов»: Лукашенко объяснил отмену митинга своих сторонников

  • Испугались «протестунов»: Лукашенко объяснил отмену митинга своих сторонников
    официальный интернет-портал президента Белоруссии
Автор: Редакция Новоросинформ

Митинг способен привести к коллапсу в Минске, поскольку силовиков для охраны порядка в других частях города может не хватить. Таким образом, глава Белоруссии объяснил, почему митинг его сторонников, запланированный на 25 октября, решили отменить. «Ну, 15 тысяч меня увидят. И главное — мы не обе

Митинг способен привести к коллапсу в Минске, поскольку силовиков для охраны порядка в других частях города может не хватить. Таким образом, глава Белоруссии объяснил, почему митинг его сторонников, запланированный на 25 октября, решили отменить.

«Ну, 15 тысяч меня увидят. И главное — мы не обеспечим безопасность людей. Вот что главное. Мы уже получаем эту информацию. Это меня настораживает. Я не боюсь, но меня настораживает. Один взрыв где-то в толпе — и люди начнут давить, как на Немиге. А протестуны по улицам ходят», — сказал он.

По его словам, ещё одной причиной для отмены митинга стала ковидная ситуация. Он предположил, что «не сможет удержать стариков», рвущихся на мероприятие и они заразятся.

Напомним, сегодня власти Белоруссии отменили митинг «за Лукашенко». Ожидалось, что его проведут у стелы на проспекте Победителей.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров