Порошенко пообещал обеспечить мир на Украине

Автор: Редакция Новоросинформ

Сегодня, 9 мая, во время принятия военной присяги бойцами 101-й отдельной бригады охраны Генштаба вооруженных сил Украины президент страны Порошенко заявил, что обеспечит мир на украинской земле. «Я убежден, что совместными усилиями мы и теперь победим, преодолеем агрессора и обеспечим мир. Мир

Сегодня, 9 мая, во время принятия военной присяги бойцами 101-й отдельной бригады охраны Генштаба вооруженных сил Украины президент страны Порошенко заявил, что обеспечит мир на украинской земле.

«Я убежден, что совместными усилиями мы и теперь победим, преодолеем агрессора и обеспечим мир. Мир – это то, что сегодня нужно украинской земле. И мир на украинской земле будет обеспечен», — заявил Порошенко в среду во время принятия военной присяги бойцами 101-й отдельной бригады охраны Генштаба вооруженных сил Украины.

Отметим, что именно сегодня в Киеве нацисты C14 у Вечного огня напали на главу Россотрудничества.

Напомним, что ранее Порошенко оскорбил советский народ и похвалился защитой поляков от нацизма.

Напомним, что накануне, 8 мая, Порошенко предупредил граждан о «лукавой московской политике» в День Победы.

Также вчера директор Института национальной памяти Вятрович обвинил Россию во лжи о Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что 9 мая на улицы Киева выйдут официальные нацистские патрули.

Лидер нацистской группировки Братство Корчинский объявил о намерении 8-9 мая провести акцию «бессмертная дивизия» в честь дивизии СС Галичина в противовес акции Бессмертный полк.

28 апреля сообщалось, что департамент защиты национальной государственности Службы Безопасности Украины разослал по областным управления СБУ распоряжение о публикации в местных СМИ материалов, реабилитирующих Гитлера и немецких оккупантов и порочащих День победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров