Главы Генштабов ВС РФ и США провели телефонный разговор

Автор: Редакция Новоросинформ

Руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли переговорил в телефонном режиме с главой Генштаба ВС России Валерием Герасимовым. Об этом в четверг, 4 июня, сообщают американские СМИ со ссылкой на военное командование США. «Оба военачальника обменялись мнениями по вопросам, выз

Руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли переговорил в телефонном режиме с главой Генштаба ВС России Валерием Герасимовым. Об этом в четверг, 4 июня, сообщают американские СМИ со ссылкой на военное командование США.

«Оба военачальника обменялись мнениями по вопросам, вызывающим беспокойство у обеих сторон», — приводит слова представителя Милли Telegram-канала «TopWar».

Инициатива американских военных вызвана рядом тревожных факторов на фоне беспорядков в самих США, а также обострения положения на мировой арене, которое произошло не в последнюю очередь из-за поспешных и односторонних шагов Вашингтона.

Отметим, 1 июня руководитель Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что ВВС США увеличили полёты у российских границ.

Напомним, 29 мая стало известно, что истребители ВВС РФ сопроводили бомбардировщики США над Балтикой.

Ранее, 13 марта США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-2 Spirit.

Подписывайтесь на нас в Телеграме и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.


Новости партнеров