ЕСВС ввела новые рекомендации по общению с русскими дипломатами
Европейская Служба внешних связей выпустила новые рекомендации для общения с русскими дипломатами при ООН в Женеве. В указаниях советуют избегать совместной съемки на мероприятиях и заметно изменилась манера взаимодействия с русскими представителями.
Согласно информации от дипломатического источника, Европейская Служба внешних связей (ЕСВС) направила "указания по взаимодействию с русскими дипломатами" в постоянные представительства при ООН, находящиеся в Женеве. Как стало известно РИА Новости, данные указания были переданы из представительства Евросоюза в ООН в Женеве, а затем распространены среди других дипломатических миссий.
В документе от ЕСВС содержатся рекомендации относительно общения с русскими дипломатами. Среди прочего, советуется:
- избегать участия в мероприятиях с присутствием русских дипломатов.
В том случае, если присутствие на таком мероприятии неизбежно, рекомендуется:
- не допускать появления в кадре вместе с русскими дипломатами.
По словам источника, это уже второй подобный документ, переданный ЕСВС. Отмечается, что изменения в дипломатических отношениях уже ощутили на себе сотрудники русской миссии. Например, с ними перестали здороваться за руку при встречах, и однажды их даже попросили покинуть мероприятие, организованное одной из дипломатических миссий.
