Американские военные провели инспекцию позиций ВСУ в зоне конфликта в Донбассе
Военные США наведались в расположение ВСУ в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе так называемой ООС, опубликовав фотоотчёт американских инструкторов, которые находились в Донбассе в течение трёх дней. Отмечается, что в состав делегации входил атташе Сухопутных войск. Военные Соединённых Штатов
Военные США наведались в расположение ВСУ в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе так называемой ООС, опубликовав фотоотчёт американских инструкторов, которые находились в Донбассе в течение трёх дней.
Отмечается, что в состав делегации входил атташе Сухопутных войск. Военные Соединённых Штатов прибыли в зону конфликта в Донбассе с целью ознакомления с оперативной ситуацией.
«Военные атташе США посетили подразделения ВСУ, находящиеся на линии соприкосновения. Американцы оценили военную обстановку и убедились в присутствии российских войск в Донбассе», — сообщили в ведомстве.
Напомним, 15 апреля сообщалось, что инструкторы НАТО провели занятия по минированию с боевиками ВСУ в Донбассе.