Фракция «Слуга народа» поддержала предложенную Зеленским кандидатуру на пост главы МВД

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня на заседании фракции «Слуга народа» в Раде представил новую кандидатуру на пост министра внутренних дел страны вместо подавшего в отставку Арсена Авакова. Новым министром должен стать глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня на заседании фракции «Слуга народа» в Раде представил новую кандидатуру на пост министра внутренних дел страны вместо подавшего в отставку Арсена Авакова.

Новым министром должен стать глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский, который до недавнего времени считался человеком Авакова, сообщает телеграм-канал «Политика Страны».

Фракция поддержала кандидатуру Монастырского. Ожидается, что Верховная рада Украины утвердит нового министра в пятницу, 16 июля.

Ранее в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили, что Арсен Аваков официально подал в отставку с поста главы МВД, а скриншот его заявления был размещён на официальной странице ведомства в Facebook.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров