«Это будет очень серьёзно»: лидер Белоруссии сообщил о скорых переменах в стране

Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал сегодня, 17 апреля, важное решение, которое он примет в скором времени. Об этом сообщает Lenta.ru. Лукашенко заявил о готовящейся реформе, которая, по его словам, изменит политическую обстановку в стране. Лидер Белоруссии отметил, что его решение

Президент Белоруссии Александр Лукашенко анонсировал сегодня, 17 апреля, важное решение, которое он примет в скором времени. Об этом сообщает Lenta.ru.

Лукашенко заявил о готовящейся реформе, которая, по его словам, изменит политическую обстановку в стране. Лидер Белоруссии отметил, что его решение будет оформлено, вероятнее всего, в виде президентского декрета. После его принятия, по словам Лукашенко, оппозиция уже ничего не сможет добиться.

Лукашенко отметил, что разрабатываемый декрет, возможно, станет самым важным документом за всё время его правления. Отмечается, что указ связан с политическим кризисом в Белоруссии, который продолжается уже более полугода.

«Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьёзно», — заявил белорусский лидер.

Ранее ИА «Новороссия» сообщало о том, что Александр Лукашенко обсудил с президентом России Владимиром Путиным внешние угрозы и мировую пандемию коронавируса. Также лидер Белоруссии призвал к усилению консолидации Москвы и Минска против сил, оказывающих давление на российское и белорусское государства извне.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров