Украинские власти провозгласили дату начала возвращения Крыма

  • Украинские власти провозгласили дату начала возвращения Крыма
    Pixabay
Автор: Редакция Новоросинформ

На Украине провозгласили дату начала процесса «возвращения Крыма». Он начнётся в августе 2021 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква. Чиновник сообщил, что стартом «возвращения Крыма» Украине станет первый саммит так называемой «Крымской платформы» (КП),

На Украине провозгласили дату начала процесса «возвращения Крыма». Он начнётся в августе 2021 года. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква.

Чиновник сообщил, что стартом «возвращения Крыма» Украине станет первый саммит так называемой «Крымской платформы» (КП), который назначен на 23 августа 2021 года. Именно с этого дня, по словам Жовквы, начнётся возвращение Крыма.

Напомним, недавно министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на повестку дня будущей «Крымской платформы» будет вынесен только один вопрос — выход России из Крыма.

В декабре 2020 года стало известно, что украинские власти намерены пригласить для участия в международной «Крымской платформе» представителей прозападной российской оппозиции.

Напомним, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук назвал создание «Крымской платформы» очередным пиаром украинской власти.

Также сообщалось, что Анкара поддержала идею Украины по созданию КП и инициативу по возврату полуострова под контроль Украины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров