ВСУ строят в Мариуполе военный городок по стандартам НАТО

  • ВСУ строят в Мариуполе военный городок по стандартам НАТО
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинские вооруженные формирования строят в оккупированном ВСУ Мариуполе военный городок для постоянной дислокации 56-й бригады ВСУ. Об этом сообщили местные журналисты. Уточняется, что «уже выделены средства на строительство инфраструктуры бригады по стандартам НАТО в городе Мариуполе, где бу

Украинские вооруженные формирования строят в оккупированном ВСУ Мариуполе военный городок для постоянной дислокации 56-й бригады ВСУ. Об этом сообщили местные журналисты.

Уточняется, что «уже выделены средства на строительство инфраструктуры бригады по стандартам НАТО в городе Мариуполе, где будет предусмотрена административная, парковая и жилая зоны. Затем военнослужащие бригады смогут после решения ряда бытовых и жилищных проблем больше сосредоточиться на вопросах боевой подготовки».

Административно-жилой комплекс возводится в месте постоянной дислокации бригады по стандартам НАТО и будет вмещать в себе мотопехотный батальон, военный автопарк, столовую, а также административную, жилую и парковую зоны.

Строительство базы проинспектировал глава оперативного командования «Юг» генерал-майор Палагнюк.

Место локации городка еще не сообщается.

Напомним, 7 декабря Минобороны Украины анонсировало переход структур ВСУ на стандарты НАТО.

В январе прошлого года Киев заявил о намерении отправить боевиков ВСУ в поддержку миссии НАТО в Ираке.

Ранее генеральный секретарь Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс рассказал о перспективах вступления Украины в Альянс. Он отметил, что даже в случае урегулирования конфликта в Донбассе, Украина еще ближайшие 50 лет не сможет стать участником организации.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров