Зеленский заявил о договоренности обмена пленными «всех на всех» до конца года

  • Зеленский заявил о договоренности обмена пленными «всех на всех» до конца года
Автор: Редакция Новоросинформ

Президент Украины Зеленский сообщил о наличии договоренности относительно проведения обмена пленными по условиям «всех на всех». Об этом он заявил на пресс-конференции по итогу переговоров в Париже лидеров стран «нормандской четверки». «Я хотел бы отметить, что для меня в пе

Президент Украины Зеленский сообщил о наличии договоренности относительно проведения обмена пленными по условиям «всех на всех». Об этом он заявил на пресс-конференции по итогу переговоров в Париже лидеров стран «нормандской четверки».

«Я хотел бы отметить, что для меня в первую очередь важны человеческие жизни. Для меня самое важное, это и было целью моего визита – обмен удерживаемыми лицами по формуле «всех на всех». Сегодня мы обозначили даты и условия, мы решили не рисковать, и для обмена, который мы планировали на 24 декабря, обозначить конечную дату – последний день года», — заявил он.

Накануне глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук заявил о возможном обмене пленными в течение месяца.

Ранее Медведчук выразил надежду на договоренность об обмене пленными на нормандском саммите.

27 ноября  ДНР призвала Киев к проведению «значительного обмена» до конца года.

Напомним, что еще в июле Донецк и Луганск предложили Киеву произвести обмен пленными «всех на всех».

Добавим, что также 27 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва на нормандском саммите призовет Киев к прямому диалогу с Донбассом.

25 ноября президент России Владимир Путин и Зеленский провели телефонные переговоры.

Ранее Зеленский рассказал о перспективах встречи «нормандской четверки».

 

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров