МВД ДНР перекрыло крупный канал наркотрафика с Украины

  • МВД ДНР перекрыло крупный канал наркотрафика с Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР задержали в Донецке группу наркодилеров. Изъят крупный арсенал оружия и более 15 килограммов наркотиков, сообщили сегодня в ведомстве. Сообщается, что часть наркотических и психотропных веществ доставлялась в ДНР из Мариуполя, гд

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР задержали в Донецке группу наркодилеров. Изъят крупный арсенал оружия и более 15 килограммов наркотиков, сообщили сегодня в ведомстве.

Сообщается, что часть наркотических и психотропных веществ доставлялась в ДНР из Мариуполя, где находился администратор паблика в соцсети, через который было налажено распротранение. Он же контролировал бухгалтерию ОПГ. После того, как покупатель оплачивал товар через системы киви-кошелек, «ПриватБанка» или «Монобанка», ему сообщалось место и время закладки наркотиков. Отмечается, что велась как розничная, так и оптовая продажа.

В ходе серии обысков правоохранители изъяли 15 килограммов измельченного каннабиса, 250 граммов метамфетамина, 5 граммов кокаина, а также амфетамин, метадон и экстази. Кроме того, был обнаружен арсенал оружия – около 120 гранат, динамит, аммонал, тротиловые шашки, 18 единиц огнестрельного оружия и более шести тысяч патронов.

Напомним, что 31 мая на оккупированной территории ДНР был задержан за торговлю наркотиками сотрудник СБУ.

Накануне в оккупированном Мариуполе трое подростков отравились водкой и наркотиками.

Ранее сообщалось, что в Кировоградской области военнослужащий продавал сослуживцам наркотики.

Напомним, что 7 февраля СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины.

5 января в Киевской области полиция задержала банду, торговавшую метадоном.

1 октября в ЛНР была задержана женщина-наркокурьер за поставки метадона с Украины.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров