СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины

  • СБУ изъяла в Полтавской области крупнейшую партию метадона в истории Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины изъяли в Полтавской области крупнейшую в истории страны партию синтетического наркотика метадон. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает пресс-служба СБУ. Установлено, что участники этниче

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины изъяли в Полтавской области крупнейшую в истории страны партию синтетического наркотика метадон. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что участники этнической организованной группировки арендовали частный дом в Миргороде, в котором обустроили нарколабораторию. «Товар» злоумышленники планировали сбывать по всей территории страны через сеть дилеров.

«Во время обысков изъяли более 20 кг метадона, 300 килограммов прекурсоров и почти 50 литров жидкого метадонового концентрата. Стоимость изъятых препаратов по ценам «черного рынка» составляет более 35 миллионов гривен. В помещении также обнаружены лабораторное оборудование для изготовления наркотика», — сообщили в СБУ.

5 января в Киевской области полиция задержала банду, торговавшую метадоном.

1 октября в ЛНР была задержана женщина-наркокурьер за поставки метадона с Украины.

Напомним, 26 сентября командование ДНР рассказало о наркомании и неуставных отношениях в рядах ВСУ.

9 сентября в Киеве полиция задержала торговавших наркотиками боевиков ВСУ.

В мае главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что четвертая часть украинской армии — преступники.

Напомним, в августе начальник Главного управления Нацполиции Киева Крищенко предложил декриминализировать хранение легких наркотиков.

Ранее стало известно, что Минздрав Украины увеличит число аптек, торгующих наркотическими лекарствами.

В апреле Министерство здравоохранения Украины заявило о планах увеличить для наркозависимых допустимые объемы хранения наркотиков.

При этом в конце июня начальник сектора заместительной терапии государственного учреждения «Центр общественного здоровья Минздрава Украины» Иванчук заявил, что на Украине 346 тысяч человек употребляют инъекционные наркотики.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров