Посольство США на Украине осудило «абсурдный» указ Путина о паспортах для жителей Донбасса

  • Посольство США на Украине осудило «абсурдный» указ Путина о паспортах для жителей Донбасса
Автор: Редакция Новоросинформ

Посольство США на Украине осудило указ президента РФ Владимира Путина об упрощении процедуры получения российского гражданства для жителей республик Донбасса. «Крым — это Украина. Донецк — это Украина. Луганск — это Украина. Мы осуждаем недавний абсурдный и дестабилизирующее у

Посольство США на Украине осудило указ президента РФ Владимира Путина об упрощении процедуры получения российского гражданства для жителей республик Донбасса.

«Крым — это Украина. Донецк — это Украина. Луганск — это Украина. Мы осуждаем недавний абсурдный и дестабилизирующее указ России о российских паспортов для жителей Донецка и Луганска и подтверждаем нашу решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится в сообщении посольства в Twitter.

Напомним, штаб украинского комика и шоумена Зеленского, победившего во втором туре президентских выборов на Украине, назвал решение России об упрощении получения гражданства жителями Донбасса «признаками оккупации» и выступил за усиление санкционного давления на Россию.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса. Он объяснил данное решение гуманитарной поддержкой жителей Донбасса.

Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.

МИД Украины уже призвал жителей Донбасса не принимать паспорта от «оккупанта и агрессора».

Первый вице-спикер Рады и представитель Порошенко в парламенте Геращенко требует наказать Россию за решение российского лидера о предоставлении гражданства жителям Донбасса в упрощенном порядке.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров