Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу

  • Зеленский подтвердил готовность вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский заявил, что при необходимости он будет готов вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами. «Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, то, возмо

Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский заявил, что при необходимости он будет готов вести двусторонние переговоры с Россией по Донбассу. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами.

«Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, то, возможно, нужно будет и с Россией вести двухсторонние переговоры», — сказал он.

По его словам, Киев должен вести «наступление», однако на дипломатическом уровне. Зеленский также считает, что к переговорам по урегулированию конфликта в Донбассе необходимо привлечь США и Великобританию, а также возобновить встречи в «нормандском формате» (Россия, Франция, ФРГ, Украина). При этом он отметил, что никаких уступок в вопросах независимости, суверенности и территориальной целостности страны быть не может.

Напомним, что в феврале он уже заявлял, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее сегодня Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.

Также Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.

Кроме того, он заявил о готовности отказаться от участия в выборах в пользу Вакарчука.

Напомним, что согласно опросам, Зеленский опережает Порошенко в предвыборном рейтинге почти на 15%.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров