Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти

  • Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти
Автор: Редакция Новоросинформ

По словам украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Зеленского, в Донбассе живут «зомби», которых необходимо будет «спасать». Он также пообещал «не давить» на русский язык в Донбассе. Такое заявление он сделал в ходе беседы с украинскими журналистами. «Если мы будем говорить: «Мы тут

По словам украинского комика, шоумена и кандидата в президенты Зеленского, в Донбассе живут «зомби», которых необходимо будет «спасать». Он также пообещал «не давить» на русский язык в Донбассе. Такое заявление он сделал в ходе беседы с украинскими журналистами.

«Если мы будем говорить: «Мы тут не давим никакие языки, у нас государственный язык. У нас страна Украина. Все нормально. Но мы русский язык не давим. Пожалуйста вон он есть». Они тоже это будут видеть и поймут, что все это информационная война. Мы должны выиграть информационную войну сначала на временно оккупированных территориях. Давайте достучимся до населения, которое находится на территории ДНР и ЛНР. Они украинцы, они вот так стоят на весах. Мы многих знаем, в нашей компании мы приняли очень многих ребят, которые бежали из Донецка и Луганска с начала войны. Они не согласны с той позицией, которая у многих там появилась. У многих украинцев появилось: «Русские придут нас спасут». Зомби! Ничего страшного, можно вывести их», — сказал он.

Зеленский добавил, что «должны появиться русскоязычные новости, русскоязычный канал европейского уровня».

«Им надо объяснить, им надо постоянно туда пушить, постоянные месседжи: «Мы украинцы и вы там, это временно. Вы наши», — подчеркнул он.

На видео с 13:01 минут.

Ранее сегодня Зеленский назвал приемлемые для него компромиссы по Крыму и Донбассу.

Кроме того, он заявил о готовности отказаться от участия в выборах в пользу Вакарчука.

Напомним, что согласно опросам, Зеленский опережает Порошенко в предвыборном рейтинге почти на 15%.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров