ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте

  • ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте
Автор: Редакция Новоросинформ

Европейский Союз ввел санкции в отношении восьми человек, причастных к инциденту в Керченском проливе. Текст постановления в пятницу, 15 марта, размещен в официальном журнале ЕС. Ограничительные меры введены, в частности, в отношении начальника пограничного управления так называемого «ФСБ Крыма

Европейский Союз ввел санкции в отношении восьми человек, причастных к инциденту в Керченском проливе. Текст постановления в пятницу, 15 марта, размещен в официальном журнале ЕС.

Ограничительные меры введены, в частности, в отношении начальника пограничного управления так называемого «ФСБ Крыма и Севастополя» контр-адмирала Сергея Станкевича, капитана первого ранга Руслана Ромашкина (начальника службы пункта управления «ФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю»), капитана первого ранга Андрея Шеина (заместителя начальника пограничного управления «ФСБ по Республике Крым и Севастополю»), капитана второго ранга Алексея Шатохина (начальника службы в Керчи пункта управления «ФСБ РФ по Республике Крым»), командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова.

Напомним, что накануне Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов.

11 марта президент Украины Порошенко заявил, что «не ждет позитивных новостей» об освобождении находящихся в России украинских моряков-провокаторов до президентских выборов.

26 февраля Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении российским военным за задержание моряков-провокаторов.

22 февраля ЕСПЧ отказал Украине в удовлетворении иска по морякам-провокаторам.

Ранее ряд СМИ сообщил, что у младшего из задержанных украинских моряков обнаружен гепатит В и С.

Однако 12 февраля медики не подтвердили наличие заболевания.

16 января Канада призвала Россию «немедленно освободить украинских моряков».

В этот же день Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца арест еще четверым украинским морякам, задержанным в районе Керченского пролива.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров