Обнародованы доказательства коррупционных махинаций Порошенко вокруг «Укроборонпрома»

  • Обнародованы доказательства коррупционных махинаций Порошенко вокруг «Укроборонпрома»
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал документы, подтверждающие мошеннические операции принадлежащей президенту Украины Порошенко фирмы «Ленинская кузня» (после декоммунизации была переименована в «Завод Кузня на Рыбальском»). Об этом сообщает «ЦарьГрад». Из опубликованных

Украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал документы, подтверждающие мошеннические операции принадлежащей президенту Украины Порошенко фирмы «Ленинская кузня» (после декоммунизации была переименована в «Завод Кузня на Рыбальском»). Об этом сообщает «ЦарьГрад».

Из опубликованных сканов договоров следует, что фирма Порошенко продавала Киевскому бронетанковому заводу (входит в «Укроборонпром») колесные редукторы и другие запчасти, которые не производятся на самом предприятии.

Кроме того, через фирмы-однодневки, созданные детьми руководства «Укроборонпрома», проходили детали, закупленные у Россиии и даже в военных частях самой Украины, отмечает Шарий, комментируя ранее опубликованное расследование украинских журналистов.

Детали покупались некондиционные и бывшие в употреблении, а затем по завышенной цене продавались предприятиям Укроборонпрома, на чем «намывались сумасшедшие средства», подчеркнул блогер.

Например, колесные редукторы, которые на «Ленинской кузне» не производят, фирма Порошенко поставила заводу на сумму более 25 млн гривен.

Напомним, 28 февраля сообщалось, что в Раде будет создана комиссия по расследованию хищений в «Укроборонпроме».

В свою очередь сотрудник штаба Порошенко назвал «предвыборной технологией» информацию о коррупции президента.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров