В Киеве неизвестные обокрали наблюдателя ОБСЕ во время ужина в ресторане

  • В Киеве неизвестные обокрали наблюдателя ОБСЕ во время ужина в ресторане
Автор: Редакция Новоросинформ

В Киеве у международной наблюдательницы, которая прибыла в Украину из Норвегии осуществлять контроль от ОБСЕ за президентскими выборами, украли кошелек с телефоном. Об этом сообщает украинские издание «Страна», ссылаясь на собственные источники. Сообщается, что 12 февраля женщина вышла прогуляться п

В Киеве у международной наблюдательницы, которая прибыла в Украину из Норвегии осуществлять контроль от ОБСЕ за президентскими выборами, украли кошелек с телефоном. Об этом сообщает украинские издание «Страна», ссылаясь на собственные источники.

Сообщается, что 12 февраля женщина вышла прогуляться по городу и во время прогулки вместе с коллегами зашла поужинать в один из ресторанчиков на Крещатике. Именно там, по версии потерпевшей норвежской гражданки, ее и «обработали» карманники, так как она по своей оплошности во время ужина оставляла сумочку без присмотра. Из сумочки исчезло портмоне с деньгами (сумма была со слов потерпевшей небольшая) и мобильный телефон.

Обнаружила пропажу потерпевшая уже выйдя на улицу. Полиция по привычной процедуре завела дело по ч.1 ст.185 (кража). В заведении, где ужинала международная наблюдательница, опрашивают персонал и осматривают видео.

Ранее в Харькове уголовники с молотком и ножом ограбили иностранца.

Напомним, что 15 января двое преступников ограбили, а затем приковали наручниками мужчину в Киеве.

2 января неизвестные ограбили отделение «Приватбанка» в центре Киева.

28 ноября в Днепропетровске неизвестные взорвали банкомат «ПриватБанка» и завладели деньгами.

За несколько дней до этого, 17 ноября в городе Ирпень (Киевская область) на сотрудников инкассаторской службы «Приватбанка» напали неизвестные, после чего изъяли имеющиеся наличные деньги и скрылись в неизвестном направлении.

Добавим, что 8 октября глава Нацполиции Украины похвастался в США снижением уровня преступности в стране.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров