Украинский нацист Карась призвал принимать со смирением убийства и избиения журналистов

  • Украинский нацист Карась призвал принимать со смирением убийства и избиения журналистов
Автор: Редакция Новоросинформ

Главарь запрещенной в России нацистской организации «С14»* Карась заявил, что считает оправданным увеличение количества нападений на украинских журналистов. В беседе с журналистами он назвал подобные инциденты попытки граждан выполнять функции власти. По словам нациста, нападения на журналистов — эт

Главарь запрещенной в России нацистской организации «С14»* Карась заявил, что считает оправданным увеличение количества нападений на украинских журналистов. В беседе с журналистами он назвал подобные инциденты попытки граждан выполнять функции власти. По словам нациста, нападения на журналистов — это «народный суд», к которому прибегают из-за бездействия правительства.

«Отчаяние приводит к беспределу. Они это делают не потому что им нравится драться, я сомневаюсь, что кому-то нравится плеваться или давать пощечину журналистке: они переживают, что, если российские медиа будут здесь работать, что будет на Донбассе дальше», — сказал он.

Карась также добавил, что, если кто-то бьет «сепаратиста» — необходимо смириться с этим и не мешать.

«Рядом с тобой украинцы п****т (бьют. — прим.ред.) по мордяке сепарского журнагента. Что делать и как реагировать?.. Лично я считаю, что надо проявлять смирение и милосердие. Все мы несовершенны. Если человек решил свести сепара на тот свет — должны терпеть эту человеческую слабость», — подытожил он.

Напомним, в начале ноября Союз журналистов Украины сообщил о системной безнаказанности за нападения на работников СМИ.

В сентябре ООН констатировала, что украинские нацисты все чаще нападают на представителей СМИ.

Ранее сообщалось, что представители ООН сообщили о росте количества нападений на журналистов и активистов на 210% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. В частности, речь идет о нарушениях свободы выражения мнения и свободы СМИ.

Напомним, вчера украинский нацист Корчинский пригрозил избитой в Киеве журналистке расправой.

8 сентября в одном из кафе, расположенном в яхт-клубе Николаева, произошластычка между журналистом и депутатом Новоодесского областного совета.

7 сентября журналистку-фрилансера Балабу избили металлической трубой во время съемки незаконной застройки в Одессе.

7 августа бывший участник «АТО» обвинил СБУ и нацистов в жестком давлении на свободные СМИ.

6 августа на Украине было совершено три нападения на журналистов: в Житомире нацисты плеснули в глаза зеленкой журналисту Муравицкому, в Киеве неизвестные напали на журналиста Коцабу из-за нормального отношения к России, а также неизвестные напали на дом, где живет с родителями украинская журналистка, телеведущая проекта «Чрезвычайные новости» Виктория Сенник.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров