За сутки 8 украинских боевиков получили ранения в боях с ополчением Донбасса

  • За сутки 8 украинских боевиков получили ранения в боях с ополчением Донбасса
Автор: Редакция Новоросинформ

За прошедшие сутки в боях с защитниками Донбасса ранены четверо карателей ВСУ, еще четверо получили легкие повреждения. Об этом сообщает пресс-центр штаба так называемой «Операции объединенных сил (ООС)». «Российские оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом

За прошедшие сутки в боях с защитниками Донбасса ранены четверо карателей ВСУ, еще четверо получили легкие повреждения. Об этом сообщает пресс-центр штаба так называемой «Операции объединенных сил (ООС)».

«Российские оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, враг не применял. Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», – говорится в сводке, опубликованной на странице штаба «ООС» в Facebook.

Напомним, что накануне начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов заявил, что командование так называемой «ООС» готовит масштабное наступление на южном фронте в ДНР с использованием трех бригад ВСУ и боевиков неонацистской группировки «Азов»*.

Днем ранее в Минобороны ДНР заявили, что украинское командование готовится к наступлению после убийства Захарченко.

Также вчера стало известно, что на линии соприкосновения в ЛНР активизировались украинские снайперы и диверсионные группы.

Ранее сообщалось, что командование ЛНР не исключает обострения ситуации на линии соприкосновения в связи с планируемой переброской в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» нацистов, подчиненных бывшему лидеру запрещенного в России «Правого сектора»* Ярошу.

Напомним также, что после известий о гибели главы ДНР подразделения ВСУ в Донбассе были переведены в боевую готовность.

Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров