На линии соприкосновения в ЛНР активизировались украинские снайперы и диверсионные группы

  • На линии соприкосновения в ЛНР активизировались украинские снайперы и диверсионные группы
Автор: Редакция Новоросинформ

На линии соприкосновения в ЛНР в районе оккупированного Счастья активизировались снайперы и разведывательно-диверсионные группы украинских боевиков. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передает РИА Новоости. По его словам, сегодня основная задача ВС Украи

На линии соприкосновения в ЛНР в районе оккупированного Счастья активизировались снайперы и разведывательно-диверсионные группы украинских боевиков. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передает РИА Новоости.

По его словам, сегодня основная задача ВС Украины — спровоцировать ЛНР на ответные действия в период перемирия. В связи с чем украинское командование продолжает поддерживать напряженную обстановку в зоне конфликта и делать ложные заявления об обстрелах со стороны сил Донбасса. Параллельно ВСУ укрепляют свои позиции у линии фронта.

Марочко отметил, что пресс-центр «так называемого штаба ООС» фиксировал обстрелы, которых на самом деле не было со стороны ЛНР.

В частности, украинская сторона обвинила подразделения Народной милиции в обстреле населенных пунктов Крымское и Троицкое в оккупированной части Республики. Спикер Народной милиции не исключил, что подразделения двух бригад ВС Украины обстреляли свои же позиции.

«Я с полной ответственностью заявляю, что Народная милиция ЛНР неукоснительно придерживается Минских договоренностей и готова к мирному решению конфликта», — подчеркнул Марочко.

Ранее сообщалось, что командование ЛНР не исключает обострения ситуации на линии соприкосновения в связи с планируемой переброской в зону проведения так называемой «операции объединенных сил» нацистов, подчиненных бывшему лидеру запрещенного в России «Правого сектора»* Ярошу.

Вчера в Минобороны ДНР заявили, что украинское командование готовится к наступлению после убийства Захарченко.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров