Российско-американские переговоры в Хельсинки начались в расширенном формате

  • Российско-американские переговоры в Хельсинки начались в расширенном формате
Автор: Редакция Новоросинформ

Российско-американские переговоры в расширенном формате начались в Хельсинки после завершения встречи тет-а-тет президента России Владимира Путина и его американского коллеги Трампа. По данным журналистов, встреча лидеров двух стран продолжалась 2 часа 10 минут. Напомним, что Белый дом опубликовал н

Российско-американские переговоры в расширенном формате начались в Хельсинки после завершения встречи тет-а-тет президента России Владимира Путина и его американского коллеги Трампа.

По данным журналистов, встреча лидеров двух стран продолжалась 2 часа 10 минут.

Напомним, что Белый дом опубликовал на своем сайте официальный график президента США на понедельник, 16 июля. В нем запланирована полуторачасовая встреча с Владимиром Путиным.

Сегодня около 13:00 Путин прибыл в Хельсинки на переговоры с президентом  США.

Отметим, что Трамп заранее, 15 июля, прибыл в Хельсинки для встречи с Путиным.

Он заявил, что с нетерпением ждет встречи с российским президентом. Американский лидер отметил, что каковы бы ни были итоги встречи, даже если они будут очень положительными, оппоненты его все равно раскритикуют.

Ранее Трамп заявил, что встреча с Путиным может завершиться удивительными вещами.

Добавим, что 2 июля советник по национальной безопасности США Джон Болтон заявил, что центральным элементом будущего саммита в Хельсинки между Путиным и Трампом станет будущее Сирии и предложение о привлечении России как партнера в вытеснении Ирана с поля боя.

Однако Болтон также выразил общее опасение администрации по поводу встречи Путина и Трампа с глазу на глаз.

«Никто не знает, что сделает Трамп, когда он будет в комнате с Путиным. Это касается практически всех вопросов», — сказал Болтон.

Отметим, что 12 июля президент Украины Порошенко сообщил, что встретился с американским лидером Трампом во время саммита НАТО в Брюсселе. По его словам, они обсудили ряд вопросов, в частности, проведение реформ в Украине, запуск «Северного потока-2» и встреча Трампа с президентом России Владимиром Путиным 16 июля.

Однако, по данным источников украинских СМИ, Трамп выделил Порошенко на встречу 20 минут.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров