Кремль: Путин встретится с Трампом 16 июля в Хельсинки

  • Кремль: Путин встретится с Трампом 16 июля в Хельсинки
Автор: Редакция Новоросинформ

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Накануне в Россию для ее подготовки приезжал советник президента США по н

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа пройдет в Хельсинки 16 июля. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Это будет первая полноформатная встреча лидеров двух стран без привязки к саммитам. Накануне в Россию для ее подготовки приезжал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Он встретился с Путиным, главой МИД Сергеем Лавровым и представителями Совета безопасности.

Ранее американский телеканал Fox News со ссылкой на неназванный источник сообщил, что встреча российского президент Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом состоится в Хельсинки.

Напомним, что накануне, 27 июня, Россия и США договорились о встрече Владимира Путина и Трампа.

Также вчера помощник президента России Юрий Ушаков раскрыл детали того, как будет организована предстоящая встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Трампа.

Отметим, что 14 июня ресурс BuzzFeed News со ссылкой на дипломатический источник сообщил, что Трамп на саммите лидеров стран «Большой семерки» (G7) заявил, что Крым принадлежит России, потому что каждый житель полуострова говорит по-русски.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отказалась комментировать сообщения в СМИ о том, что Трамп назвал Крым российским.

МИД Украины также отказался реагировать на слова Трампа о «русском Крыме».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров