Число госпитализированных в Черкассах детей выросло до 47

  • Число госпитализированных в Черкассах детей выросло до 47
Автор: Редакция Новоросинформ

В Черкасскую областную детскую больницу из-за отравления неизвестным веществом в общеобразовательной школе №8 доставлены 47 учеников, 11 из них находятся в реанимации. В соответствии с сообщением, по состоянию на 12 часов 8 мая в больницу госпитализированы 47 учеников, из них 11 находятся в реанимац

В Черкасскую областную детскую больницу из-за отравления неизвестным веществом в общеобразовательной школе №8 доставлены 47 учеников, 11 из них находятся в реанимации.

В соответствии с сообщением, по состоянию на 12 часов 8 мая в больницу госпитализированы 47 учеников, из них 11 находятся в реанимации. Симптомы заболевания: тошнота, головокружение, головная боль.

В ГСЧС отметили, что с целью определения причины ухудшения состояния здоровья учащихся химико-радиологической лабораторией на территории школы проведены замеры воздуха на содержание опасных химических веществ. Превышения содержания химических веществ сверх предельной концентрации не выявлены.

Ранее стало известно, что госпитализированные дети потеряли сознание на линейке в Черкассах.

Сегодня же 19 учеников обратились к врачам после линейки в Днепропетровской области.

В начале апреля в Харьковской области было зафиксировано массовое отравление школьников.

Напомним, что 3 апреля специалисты Госпродпотребслужбы выявили случаи поставки некачественных продуктов в детские организации. В организации сообщили, что в один из детсадов Киева вместо сливочного масла объектом хозяйствования был завезен молокоседержащий спред, который запрещен для использования в Украине (более 50% немолочных жиров).

В прошлом году стоимость питания на одного ребенка в день выросла в среднем на 10% в садиках и 6% в школах.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров