19 учеников обратились к врачам после линейки в Днепропетровской области

  • 19 учеников обратились к врачам после линейки в Днепропетровской области
Автор: Редакция Новоросинформ

В Новомосковске Днепропетровской области на школьной линейке, приуроченной ко «Дню памяти и примирения» внезапно стало плохо 19 ученикам. Линейка проходила в общеобразовательной школе №6. Руководство сразу вызвало спасателей и медиков. Школьную столовую дети в этот день еще не посещали. Де

В Новомосковске Днепропетровской области на школьной линейке, приуроченной ко «Дню памяти и примирения» внезапно стало плохо 19 ученикам.

Линейка проходила в общеобразовательной школе №6. Руководство сразу вызвало спасателей и медиков.

Школьную столовую дети в этот день еще не посещали. Дети почувствовали головокружение, у 18 детей врачи диагностировали вегетососудистый пароксизм, госпитализировать их не пришлось. Одного ребенка бригада скорой медицинской помощи госпитализировала с невротической реакцией — состояние после потери сознания, сообщает пресс-служба полиции.

Ранее дети потеряли сознание на линейке в Черкассах.

Ситуация с продуктами питания и качеством воды на Украине становится хуже с каждым годом. Тремя неделями ранее в оккупированном Северодонецке 12 детей были госпитализированы с тяжелым отравлением. Они заболели после после мероприятия, организованного украинскими и западными фондами. 

В начале апреля в Харьковской области было зафиксировано массовое отравление школьников.

Напомним, что 3 апреля специалисты Госпродпотребслужбы выявили случаи поставки некачественных продуктов в детские организации. В организации сообщили, что в один из детсадов Киева вместо сливочного масла объектом хозяйствования был завезен молокоседержащий спред, который запрещен для использования в Украине (более 50% немолочных жиров).

В прошлом году стоимость питания на одного ребенка в день выросла в среднем на 10% в садиках и 6% в школах.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров