Транспортное движение по Крымскому мосту откроется в середине мая

  • Транспортное движение по Крымскому мосту откроется в середине мая
Автор: Редакция Новоросинформ

По данным РИА Новости Крым, движение транспорта по автодорожной части Крымского моста должно открыться во второй половине мая этого года. Заместитель гендиректора ООО «Стройгазмонтаж» по инфраструктурным проектам Леонид Рыженькин заявил, что мост готов на 98% — завершены работы по укладке

По данным РИА Новости Крым, движение транспорта по автодорожной части Крымского моста должно открыться во второй половине мая этого года.

Заместитель гендиректора ООО «Стройгазмонтаж» по инфраструктурным проектам Леонид Рыженькин заявил, что мост готов на 98% — завершены работы по укладке асфальтобетона, возведены опоры освещения, скоро будут установлены ограждения.

«Во второй половине мая, как раз к курортному сезону, мы будем готовы к открытию движения», — сказал он.

Представитель подрядчика добавил, что озвученные сроки касаются движения легкового транспорта и автобусов. Большегрузы смогут ездить по мосту с осени этого года.

Напомним, в начале апреля сообщалось, что украинские нацисты готовят террористические атаки в день открытия Крымского моста.

19 апреля Украина опротестовала строительство Керченского моста через остров Тузла.

Ранее один из лидеров татарских экстремистов Ислямов заявил, что «Меджлис крымско-татарского народа»* намерен сделать все, чтобы не допустить движение транспорта по Крымскому мосту.

Напомним, в декабре генерал запаса, в прошлом замглава Генштаба ВСУ Романенко рассказал украинской прессе о «военной уязвимости» Крымского моста. По словам отставного военного, мост не способен устоять ни перед авиацией, ни перед каким иным оружием наземного и морского базирования.

В марте украинский министр инфраструктуры заявил, что Керченский мост соединит «украинский Крым» и «украинскую Кубань».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров