Украинские нацисты готовят террористические атаки в день открытия Крымского моста

  • Украинские нацисты готовят террористические атаки в день открытия Крымского моста
Автор: Редакция Новоросинформ

Украинская нацистская группировка «Добровольческое движение ОУН»* готовит теракты в день открытия Крымского моста. Об этом в интервью изданию «Обозреватель» рассказал глава группировки Коханивский. «Это война. Методы партизанской войны не изменились со времен Первой и Второй мировой войны, мы готовы

Украинская нацистская группировка «Добровольческое движение ОУН»* готовит теракты в день открытия Крымского моста. Об этом в интервью изданию «Обозреватель» рассказал глава группировки Коханивский.

«Это война. Методы партизанской войны не изменились со времен Первой и Второй мировой войны, мы готовы их использовать, и мы их уже использовали — мы были на фронте», — заявил нацист.

Отвечая на вопрос, готово ли «Добровольческое движение ОУН»* помешать открытию автомобильного движения по Крымскому мосту, которое запланировано на май текущего года, Коханивский заявил: «У нас нет глобальных возможностей — чтобы организовывать теракты на территории оккупированного Крыма, нам нужно пересечь границу. Но атаки на российское посольство не прекратятся, атаки на московские консульства не прекратятся. Возможно, в день запуска этого так называемого моста мы сделаем что-то в Киеве или во Львове».

«Мы не исключаем вариант того, что российские учреждения мы будем атаковать не только на территории Украины», — добавил лидер экстремистов.

При этом он заявил, что его организация активно разрабатывает план диверсий в «оккупированном» Крыму.

«Идет война. А как вы хотите? Война включает в себя подрывы железнодорожных путей, снос электрических опор противника. Например, если есть какая-то дорога с материка в Крым, почему бы там не организовать какой-то подрыв? Вы хотите, чтобы во время войны мы выходили с плакатами: „Оккупанты, прочь!“ или „Нет Крымскому мосту“? Это же глупость. Политическими методами борьбы пусть занимается президент», — подчеркнул Коханивский.

Ранее один из лидер татарских экстремистов Ислямов заявил, что «Меджлис крымско-татарского народа»* намерен сделать все, чтобы не допустить движение транспорта по Крымскому мосту.

Напомним, в декабре генерал запаса, в прошлом замглава Генштаба ВСУ Романенко рассказал украинской прессе о «военной уязвимости» Крымского моста. По словам отставного военного, мост не способен устоять ни перед авиацией, ни перед каким иным оружием наземного и морского базирования.

В марте украинский министр инфраструктуры заявил, что Керченский мост соединит «украинский Крым» и «украинскую Кубань».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров