Генерал Шаманов: США не ударят по Сирии

  • Генерал Шаманов: США не ударят по Сирии
Автор: Редакция Новоросинформ

Глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что США не будут наносить удары по территории Сирии. «Обстановка (в Сирии) непростая, но она стабильная. Есть коммуникации, есть в определенной степени понимание. Думаю, все будет решаться цивилизованным путем. (До уд

Глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что США не будут наносить удары по территории Сирии.

«Обстановка (в Сирии) непростая, но она стабильная. Есть коммуникации, есть в определенной степени понимание. Думаю, все будет решаться цивилизованным путем. (До ударов) не дойдет, пока для этого нет предпосылок», — заявил Шаманов журналистам.

Напомним, что 10 апреля Шаманов гарантировал ответный удар в случае нападения США на Сирию.

Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия предупредила Вашингтон по всем каналам о серьезных последствиях возможного военного удара США по Сирии.

В результате на следующий день премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отказала президенту США Дональду Трампу в нанесении совместного удара по Сирии.

Позднее президент США с интервалом в несколько минут написал два противоречивых сообщения в Twitter. Трамп пригрозил нанести еще один ракетный удар по Сирии и призвал Москву приготовиться к его отражению.

Через полчаса он призвал Москву остановить гонку вооружений и заявил, что Россия и Америка могут развиваться вместе.

Подробнее о хронологии событий, связанных с войной в Сирии, читайте в сюжете «Сирийский кризис».

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров