На оккупированную территорию ЛНР прибыли эшелоны с техникой ВСУ

  • На оккупированную территорию ЛНР прибыли эшелоны с техникой ВСУ
Автор: Редакция Новоросинформ

На железнодорожный вокзал оккупированного Рубежного прибыли несколько эшелонов с техникой ВСУ. Руководство Украины продолжает подготовку к началу активных боевых действий в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «По имеющейся у нас инфор

На железнодорожный вокзал оккупированного Рубежного прибыли несколько эшелонов с техникой ВСУ. Руководство Украины продолжает подготовку к началу активных боевых действий в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По имеющейся у нас информации, 23 марта на железнодорожную станцию Рубежное прибыли несколько эшелонов с техникой. В составе эшелонов находились танки Т-72 и БМП-1. Колонна прибывшей техники проследовала в направлении населенного пункта Северодонецк», — рассказал он.

«На факт переброски запрещенного вооружения вблизи линии соприкосновения войск еще раз просим обратить внимание представителей СММ ОБСЕ», — добавил Марочко.

По его словам, переброска дополнительной техники ВСУ к линии фронта свидетельствует о подготовке украинской стороны к активной фазе боевых действий.

«Украина продолжает усиливать свои позиции в зоне проведения так называемой «ООС» (операции объединенных сил), тем самым показывая, что намерена решать конфликт на Донбассе только силовыми методами», — подчеркнул подполковник.

10 марта украинские вооруженные формирования перебросили к линии фронта в ЛНР три батареи минометов. 

Ранее сообщалось, что ВСУ разместили технику и личный состав в Станично-Луганской больнице.

В Минобороны ЛНР ранее сообщили, что украинские вооруженные формирования используют «абсолютное перемирие», которое вступило в силу 5 марта, для наращивания сил и средств у линии соприкосновения в Донбассе.

Также ранее сообщалось, что в район населенного пункта Муратово, в 10-и км от линии боевого соприкосновения отмечено прибытие артиллерийской батареи ВСУ.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров