Представитель МВФ рекомендовал Киеву не торопиться с повышением зарплат гражданам Украины

  • Представитель МВФ рекомендовал Киеву не торопиться с повышением зарплат гражданам Украины
Автор: Редакция Новоросинформ

Если украинские власти быстро поднимут заработные платы гражданам Украины, это немедленно скажется на экономике страны. Об этом заявил постоянный представитель МВФ на Украине Люнгман в ходе брифинга. По его мнению, рост зарплат гражданам страны должен сопровождаться увеличением продуктивности труда.

Если украинские власти быстро поднимут заработные платы гражданам Украины, это немедленно скажется на экономике страны. Об этом заявил постоянный представитель МВФ на Украине Люнгман в ходе брифинга.

По его мнению, рост зарплат гражданам страны должен сопровождаться увеличением продуктивности труда. В связи с этим, Люнгман отметил, что зарплату можно повышать только с ростом продуктивности труда, так как более высокие темпы скажутся негативно на росте экономики.

Люнгман отметил, что власти должна держать под контролем увеличение зарплат.

«Есть соблазн очень быстро увеличить зарплату, но это будет плохо отражаться на росте экономики», — подытожил он.

Ранее сегодня Люнгман заявил, что принятие закона об Антикоррупционном суде и выполнение обещаний о приведении цен на газ к рыночному уровню являются основным условиями завершения четвертого пересмотра программы расширенного финансирования МВФ для Украины и выделения транша.

30 января заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Сологуб заявил, что Украина не успеет получить транш от Международного валютного фонда в первом квартале 2018 года.

Накануне министр социальной политики Рева заявил, что в случае прекращения сотрудничества с МВФ Украине угрожает дефолт.

Напомним, что Порошенко согласился на все условия Международного валютного фонда (МВФ) по выделению очередного транша.

Добавим, что 24 января Нацбанк Украины заявил о полной зависимости от МВФ.

При этом министр финансов Украины Данилюк заявил, что Украина выпустит евробонды для погашения кредитов МВФ.

Долговые обязательства Нацбанка и Минфина Украины перед Международным валютным фондом (МВФ) составляют $12,1 млрд. Об этом сообщил заместитель председателя НБУ Чурий.

Отметим также, что в конце прошлого года украинские эксперты составили рейтинг самых бедных стран Европы. В результате анализа, Украина оказалась на первом месте данного антирейтинга.

В ноябре исполнительный директор Фонда Блейзера Олег Устенко заявил, что на сегодня Украина является самой бедной страной Европы после Молдавии.

Подписывайтесь на канал "Новороссия" в Яндекс.Дзен
и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Новости партнеров